На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Политическая шизофрения: Климкин о просьбе Собчак для въезда в Крым

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал "политической шизофренией" обращение кандидата в президенты Ксении Собчак за разрешением на въезд в Крым.

"Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения, конечно, политическая", — написал Климкин в Twitter.

Климкин также призвал Собчак посетить Киев и встретиться с "Меджлисом крымско-татарского народа"*, чтобы "пообщаться с крымскими татарами".

Ранее официальный представитель кандидата Ксения Чудинова сообщила РИА Новости, что Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх