На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

США опередили Китай по числу жертв коронавируса

Руководство университета Джона Хопкинса, в котором отслеживают ситуацию с эпидемией коронавируса в стране на основе данных от всех штатов и округов, признали, что на сегодняшний день в США скончалось от смертоносной заразы COVID-19 уже 3415 человек, что больше, чем потерял Китай в результате этой пандемии (3309 человек), сообщает «Ъ».

Первое место в мире по смертности населения от COVID-19 с большим отрывом продолжает удерживать Италия, где скончались уже более 12,4 тыс. человек, на втором месте закрепилась Испания (более 8,2 тыс. смертельных исходов).

При этом США лидируют по числу официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом (более 175 тыс.), далее идут Италия (более 105 тыс.) и Испания (94 тыс.), в Китае, где и зародилась пандемия, зарегистрировано более 82 тыс. инфицированных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх