На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Кравчук считает Минские соглашения неисполнимыми

По словам Кравчука, «нам необходимо внести коррективы или реконструировать некоторые статьи того соглашения, которое было подписано в Минске Петром Порошенко», сообщает «Обозреватель».

По мнению Кравчука, для Украины абсолютно неприемлемыми являются два пункта Минских соглашений: «А именно: первое — сначала выборы, а потом граница и безопасность. Второе — особый статус Донбасса закрепляется не просто как закон, а в конституции».

Как считает Кравчук, «ни о каких договоренностях речь идти не будет. Нельзя достичь каких-либо успехов в этом направлении, не изменив главного документа — соглашений, которые подписаны под давлением обстоятельств».

Справка: власти Украины уже более пяти лет занимаются саботажем Минских соглашений, пытаясь трактовать их положения в свою пользу, но без согласия ДНР и ЛНР никакие коррективы внести в документ Украине не удастся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх