На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Единственный на Дальнем Востоке лигр поселился в Приморском сафари-парке

В Приморский сафари-парк привезли единственного на Дальнем Востоке лигра по кличке Благ, сообщает официальный сайт парка.

Лигр - гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой. Его родители относятся к одному и тому же биологическому роду пантер, но разным видам. Является крупнейшим представителем семейства кошачьих, существующих в настоящее время. Выглядит как гигантский лев с размытыми полосами.

Место для прогулок у лигра пока небольшое – 72 квадратных метра, для редкого зверя планируют сделать отдельный большой парк.

"Единственный лигр-самец Благ жил в мини-зоопарке кафе "Дикая орхидея" рядом с трассой Владивосток — Находка. Именно он переехал в Приморский Сафари-парк 1 октября… Дата рождения лигра Блага - 27 февраля 2012 года",- сообщает парк.

Особенность лигров заключается в том, что самки могут давать потомство, что необычно для гибридов. Лигр может достигать в длину четырёх и более метров, а вес превышает 300 килограммов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх