На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинские журналисты спросили главу Приднестровья, кому принадлежит Крым

Председатель Верховного совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Архивное фото

Президент непризнанной Приднестровской молдавской республики Вадим Красносельский встретился с группой украинских журналистов и ответил на ряд вопросов, в том числе о том, чей Крым, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

"Вопрос о том, чей Крым, – это следствие, а причина в ином. О причинах я говорил. Это – геополитическая катастрофа, которая произошла вследствие столкновения интересов двух держав. По конституции Украины, это территория, бесспорно, украинская. А согласно конституции Российской Федерации, Крым – это территории Российской Федерации. Ну что тут поделать?" — сказал Красносельский, с улыбкой признавшись, что ждал этого вопроса.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Фото : Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх