На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Путин прокомментировал выздоровление Скрипаля

Если бы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, госпитализированный в британском Солсбери, был отравлен боевым отравляющим веществом, он бы погиб на месте, заявил президент России Владимир Путин.

"Я думаю, что если бы, как утверждают британские коллеги, было использовано какое-то боевое отравляющее вещество, то этот человек погиб бы на месте. Боевое отравляющее вещество настолько сильное, что человек погибает мгновенно или в течение нескольких секунд, ну может нескольких минут", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В Солсбери были отравлены работавший на британские спецслужбы экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. После чего отношения России и Британии резко обострились. Лондон утверждает, что к отравлению нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх