На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Суд подтвердил взыскание 87,7 млн рублей с ФБК в пользу «Московского школьника»

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ФБК Навального 87,7 млн рублей в пользу ООО «Московский школьник».

Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение отклонить апелляцию блогера Алексея Навального и юриста «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь касательно фейкового «расследования» ФБК о деятельности ООО «Московский школьник». В частности, суд постановил, что решение о взыскании 87,7 миллиона рублей в пользу «Московского школьника» остается без изменений. Об этом сообщает ФАН.

Как уточняется в решении суда: «Суд оставил в силе решение первой инстанции, признав распространенные сведения недостоверными и порочащими, в том числе суд оставил в силе взыскание упущенной выгоды со всех ответчиков в объеме, установленном в первой инстанции». Ни Навальный, ни Соболь в апелляционный суд не явились.

Напомним, что ранее суд обязал ФБК выплатить ООО «Московский школьник» сумму в размере 87,7 миллиона рублей, после того как фонд начал распространять фейковую информацию, порочащую деловую репутацию организации. Помимо этого, в соответствии с решением суда Алексей Навальный должен опровергнуть недостоверные сведения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх