На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинский капитан: Если бы у Украины было хотя бы пяток подводных лодок, то...

Капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины ,считает, что если бы у Украины были подводные лодки, она якобы легко бы разгромила Черноморский флот России.

По его словам, подлодки в настоящее время становятся самым страшным оружием на море и «защититься от них практически невозможно».«Вот о чем нужно думать Украине в первую очередь. Если бы у Украины было хотя бы пяток подводных лодок, то мы бы уничтожили это старье, этот Черноморский флот, в труху на выходе с базы», – заявил Лупаков в комментарии «Обозревателю».

В мае прошлого года минобороны Украины заявило о грандиозных планах по развитию военно-морского флота. За четыре года страна планирует построить 30 кораблей и катеров, что больше, чем у Германии. Однако, как сообщала газета ВЗГЛЯД, у нищающей Украины нет денег на столь дорогое удовольствие, как боевой флот.

Вместе с тем, осенью 2016 года директор института изучения потенциала России при военно-морском колледже США профессор Майкл Петерсен заявил, что военная операция в Сирии продемонстрировала высокий потенциал Черноморского флота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх