На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Власти Голландии вернут матери детей, отобранных за общение на русском

Суд Нидерландов постановил вернуть сына Николая и дочь Настю русской матери Елене Антоновой. Детей из русскоговорящей семьи забрали органы опеки Голландии около двух лет назад. Тогда власти европейской страны посчитали, что разговоры матери с детьми только на русском языке являются веским поводом поместить тех в приют.

- Елена Антонова сообщила мне, что вчера судья дала добро на возвращения детей. В пятницу будет официально объявлено решение суда о возвращении детей в родную русскую семью. А также дата, когда она сможет забрать детей домой, - рассказала LifeNews координатор Международного движения «Русские матери» Ирина Бергсет.

Двойняшек Настю и Колю у Елены Антоновой забрали в марте 2012 года. С того времени их мать боролась за возвращение детей, дойдя до Комитета по петициям в ЕС. Видео изъятия детей из семьи, размещенное в Интернете старшим сыном Елены Антоновой, шокировало даже членов Еврокомиссии. Однако сдвинуть ситуацию с мертвой точки удалось лишь после вмешательства Международного движения «Русские матери», а также массированной информационной поддержки российских СМИ.

источник

Картина дня

наверх