На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В России утвердили перечень товаров первой необходимости

Правительство России утвердило перечень товаров первой необходимости, за исключением продовольственных товаров, в который вошли 23 пункта. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.

В список включены детские товары, моющие средства, средства гигиены, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, товары для животных, бензин, дизельное топливо, газ, запчасти для автомобилей, электрическое и компьютерное оборудование, кабельная продукция, бытовая техника, садово-огородные предметы, строительные инструменты и материалы.

Также в него включены печатные средства массовой информации, санитарно-технические изделия, товары для пожаротушения, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки, линзы, табачная продукция и товары, которые сопутствуют товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента.

Отмечается, что определённые субъекты могут дополнять перечень в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх