На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Дерьмо разжигается": супруга губернатора ответила возмущенным красноярцам

Дерьмо разжигается: супруга губернатора ответила возмущенным красноярцам

Жена губернатора Красноярского края Наталья Толоконская в своем Instagram поспорила с жителями региона, возмущенными проблемой загрязненного воздуха.

17 июля Толоконская опубликовала фото тарелки с фруктами и написала, что каждый ее день начинается с чистой воды и фруктов. Жители региона напомнили ей о сложной экологической ситуации в Красноярском крае, однако супруга губернатора порекомендовала им справляться с этой проблемой с помощью "чистых мыслей".

"Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязевый воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач! Это моя зона компетентности и ответственности! Неуязвимость - самая яркая примета здоровья", - написала она (орфография сохранена).

После этой реплики земляки обрушились на Толоконскую со шквалом критики - жители края начали жаловаться на загрязненный воздух и "бардак" в регионе.

"Вы в (район) Солнечный бы приехали вчера ночью. Подышали бы "чистым воздухом". Да разогнали бы заодно силой мысли", - написал один из жителей Красноярска.

На следующий день Толоконская отреагировала на возмущение соотечественников - она заявила, что "дерьмо разжигается, как пожар" и добавила, что "тренирует силу сердца" на "таких, как они". Своего мужа автор блога назвала "человеком с большой буквы, редкой чистоты и самоотверженности, высочайшего профессионализма".

Наталья Толоконская руководит открывшимся в апреле центром интегративной медицины в Красноярске. Местные СМИ отмечают, что в клинике работает три врача, а первичная консультация стоит от 6 тысяч рублей. В феврале, в очередном выпуске авторской телепередачи "Школа Натальи Толоконской" супруга губернатора назвала грипп "полезной для организма болезнью".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх