На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Способен уничтожить континенты. Ракета пошла: видео испытаний "Посейдона"

Сразу после послания президента РФ Федеральному собранию, в котором говорилось о новейшем вооружении России, было опубликовано видео испытаний подводного дрона "Посейдон".

По мнению американских экспертов, он способен уничтожать целые континенты.

В Минобороны опубликовали видео испытаний подводного дрона "Посейдон", который способен автономно перемещаться между континентами и действовать со скоростью, значительно превышающую скорость всех существующих в мире подлодок и торпед.

Видео появилось в твиттере ведомства сразу после того, как Владимир Путин объявил в послании Федеральному Собранию, что уже весной будет спущена на воду первая атомная подлодка — носитель "Посейдона", а глава Минобороны Сергей Шойгу объявил об успешном завершении его испытаний.

"Ракета пошла", - пишут пользователи соцсетей в комментариях к видеоролику.

Ранее издание Business Insider опубликовало статью, в которой утверждалось, что "Посейдон" способен нести ядерное оружие мощностью до 100 мегатонн и уничтожать целые континенты.

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин в комментарии Царьграду подтвердил, что "Посейдон" оснащён ядерным двигателем, делающим его радиус действия неограниченным.

Что касается заявлений западных СМИ о том, что "Посейдон" может уничтожать целые континенты, то тут эксперт видит попытки представить Россию "монстром, исчадием ада, империей зла".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх