На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Белоруссии отказались открыть транспортное сообщение с Крымом 

В Белоруссии отказались открыть авиа- и железнодорожное сообщение с Крымом из-за нецелесообразности, говорится в ответах "Белавиа" и Белорусской железной дороги на письмо Белорусской общины Крыма.

Ранее Белорусская община Крыма направила президенту Белоруссии Александру Лукашенко письмо с просьбой открыть в регионе консульство, а также запустить поезд Минск - Симферополь и прямые авиарейсы.

"Я получил ответ на первую часть своего обращения к президенту Республики Беларусь. Ответы направлены от руководства Белорусской железной дороги и авиакомпании "Белавиа". Письма достаточно вежливо сформулированы, на первый взгляд, без какой-либо политической составляющей, только экономика", - сказал РИА Новости глава Белорусской общины Крыма Роман Чегринец.

Он предоставил РИА Новости копии ответов белорусских компаний.

В частности, как следует из писем, руководство Белорусской железной дороги не видит целесообразности запуска поездов из Минска в Симферополь "в связи с наличием альтернативных вариантов проезда", а в "Белавиа" назвали недостаточным для обеспечения рентабельности спрос на авиарейсы между Минском и Симферополем. В ответе "Белавиа" также отмечается, что пассажиры могут воспользоваться транзитными перелетами через Москву, Санкт-Петербург и другие российские города.

Чегринец отметил, что осталось дождаться реакции МИД Белоруссии на предложение открыть в Симферополе консульство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх