На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Украине застрелился летчик Волошин, которого обвиняли в атаке на MH17

Украинский летчик Владислав Волошин, которого его сослуживец Евгений Агапов обвинил в причастности к крушению Boeing 777 рейса MH17, покончил с собой в Николаеве.

Как сообщают украинские СМИ, Волошин застрелился из безномерного пистолета Макарова. В момент выстрела дома находилась вся его семья. Врачи пытались спасти пилота, однако он скончался в больнице.

По словам родственников погибшего, в последние дни Волошин пребывал в угнетенном состоянии, говорил о неприятностях на работе и высказывал тревожные мысли. По факту гибели летчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство" - такая статья выбрана из-за особенностей процедуры следствия.

С января 2018 года Волошин возглавил Николаевский международный аэропорт. Предыдущий директор воздушной гавани был задержан при попытке дать взятку губернатору, однако украинские СМИ неоднократно сообщали, что проблемы у него возникли из-за отказа подписывать незаконную документацию. Летчик Волошин подписал эти бумаги сразу после назначения на пост исполняющего обязанности директора.

В 2016 году СМИ сообщали об летчике 299-ой бригады тактической авиации ВСУ Владиславе Волошине, который через два дня после катастрофы был награждён орденом “За мужество” III степени.

Согласно показаниям сбежавшего в Россию сослуживца Волошина механика Евгения Агапова, самолёт Boeing 777 якобы был сбит самолётом Су-25 ВВС Украины, который пилотировался вышеупомянутым пилотом:

"Боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска. Именно на этом аэродроме служил свидетель. По его показаниям, он лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами "воздух-воздух" типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжались".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх