На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Суд арестовал счета экс-главы "Почты России" Страшнова

Дмитрий Страшнов. Архивное фото

Басманный суд Москвы наложил арест на счета бывшего главы ФГУП "Почта России" Дмитрия Страшнова. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.

В ноябре прошлого года Генпрокуратура потребовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой Страшнову вознаграждения в 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года. Минкомсвязь и сам Страшнов, в свою очередь, заявляли, что премия была начислена в соответствии с законными актами, которые действуют в отношении всех госкомпаний. Страшнов подчеркивал, что открыт для сотрудничества с Генпрокуратурой и готов дать дополнительные пояснения по этому вопросу.

"По решению суда арест наложен на денежные средства, находящиеся на счетах", — сказала Царева.

Собеседница агентства пояснила, что решением суда Страшнову запрещено совершать операции по указанным счетам и распоряжаться денежными средствами в пределах установленной суммы ущерба — более 95 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх