На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Госдуме прокомментировали идею о платном выпуске банковских карт в России

Депутат Государственной думы РФ, член комитета по экономической политике Сергей Пантелеев раскритиковал сведения о том, что выпуск банковских карт в России может стать платным. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как напомнил политик, из-за пандемии COVID-19 доходы населения снизились, еще не ясно, как будет дальше развиваться ситуация. По его словам: «В нынешней ситуации необходимо другие решения искать, беря за основу то, что у населения резко снизились доходы». Он также призвал не играть «в опасную игру с населением». Российские кредитные учреждения способны самостоятельно покрывать собственные расходы благодаря накопленным средствам, добавил Пантелеев.

Ранее газета «Известия», ссылаясь на письмо Ассоциации банков России, отмечала, что российские банки будут вынуждены взимать с клиентов средства за некоторые услуги и сервисы, если сохранится административное регулирование и ограничение комиссий за прием карт (эквайринг).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх