На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ДНР будет обеспечивать своих пенсионеров: создан Пенсионный фонд

В Москве появится представительство Донецкой народной республики - Отдельный Дивизион

У Донецкой народной республики появится свой Пенсионный Фонд. Это позволит предотвратить гуманитарную катастрофу, в условиях экономической блокады со стороны Киева, считают в руководстве ДНР.

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня Совете Министров ДНР, во время которой глава республики Александр Захарченко сообщил о принятии решения об образовании Пенсионного фонда ДНР. Это было вполне прогнозируемое решение, особенно в связи с прекращением деятельности Пенсионного фонда Украины на территории ДНР и угрозы гуманитарной катастрофы.

«Постановление №43 от 21.11.2014 года образовывает Пенсионный фонд ДНР, также в постановлении указана исполняющая обязанности Председателя Пенсионного фонда –  Сагайдакова Галина Александровна», — сообщается на сайте ДНР.

Отметим, ранее Сагайдакова возглавлял одно из отделение ПФУ в Макеевке.

Как сообщал «ПолитНавигатор», пенсионеры в зоне АТО вынуждены ездить в города, находящиеся под контролем украинских силовиков, чтобы переоформить пенсии: местные жители оказывают спецуслуги – за 500 грн. соглашаются приписать пожилых людей к себе.

Донецкие вузы смогут выдавать собственные дипломы о высшем образовании

В Министерстве образований и науки ДНР  не хотят «слепо копировать и перенимать специфику каких-либо стран в научной и образовательной сферах».

Об этом заявил сегодня министр образования и науки Донецкой народной республики Игорь Костенок, который провел рабочее совещание ректоров высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации.

Важной темой обсуждения был вопрос статуса документов о высшем образовании. «Одним из рассматриваемых вариантов является предоставление вузам республики права выдачи собственных дипломов согласно международной практике всемирно известных учебных заведений.

Вопрос находится на стадии разработки, и мы открыты для предложений непосредственно со стороны университетов», – подчеркнул Игорь Костенок. Кроме того, был поднят и вопрос о подготовке вступительной кампании  2015 года. В разработке имеются два пилотных предложения: первый предусматривает поступление абитуриентов в высшие учебные заведения Донецкой народной республики на основе конкурса школьных аттестатов и результатов профильного экзамена в вузах, второй – на основе единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Мы будем самостоятельно создавать систему образования, которая будет отвечать непосредственно нашим потребностям, безусловно, принимая во внимание лучшие мировые разработки» — отметил министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх