На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

МИД РФ вызвал посла Молдавии после провокации Кишинева в ООН

МИД РФ вызвал посла Молдавии после провокации Кишинева в ООН

Министерство иностранных дел России пригласило посла Молдавии Андрея Негуцу, чтобы обратить внимание дипломата на провокационную инициативу Кишинева в ООН. Об этом сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков обратил внимание молдавского посла на странные действия Молдавии на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Тогда представители Молдавии попытались внести на повестку дня пункт под названием «Полный вывод иностранных вооруженных сил с территории Молдавии».

В МИД РФ подчеркнули, что Россия рассматривает эти действия, как игнорирующие первопричины и реалии присутствия российского контингента на Днестре. Этот шаг стоит в ряду действий, совершаемых противниками позитивных изменений в отношениях России и Молдавии, отметили в ведомстве, и инициаторы таких шагов должны помнить о негативном влияние на сотрудничество двух стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх