На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Навальный обвинил экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера в получении тайных платежей от России

Российский блогер Алексей Навальный в интервью изданию Bild обвинил экс-канцлера ФРГ, председателя совета директоров "Роснефти" и главу комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шрёдера в получении "тайных платежей" от российских властей, при этом он не предоставил никаких доказательств этому, отметив, что это его личное мнение.

"Герхард Шредер получает деньги от (президента РФ Владимира) Путина... В конце концов, он был канцлером самой могущественной страны Европы. Теперь Шредер - мальчик на побегушках Путина, который защищает убийц. Я не знаю, какие скрытые платежи он получал от Путина... Я не сомневаюсь, что есть и тайные платежи", - заявил Навальный.

При этом, он добавил, что это "его личное мнение как юриста".

"У меня нет документа, в котором было бы написано черным по белому: вот, мистер Шредер, это ваш портфель, полный денег. Но я не сомневаюсь, что Шредер получит тайные платежи", - заявил блогер.

Ранее Шрёдер призвал власти Германии предоставить России информацию по Алексею Навальному в рамках правовой помощи. Комментируя сообщения про отравление Навального, экс-канцер заявил, что на данный момент отсутствуют "подтвержденны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх