На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

МИД Украины направил ноту Болгарии из-за появления флага ДНР на официальных торжествах

МИД Украины направил ноту протеста Болгарии из-за появления флага самопровозглашённой Донецкой народной республики в ходе торжественных мероприятий в стране. Об этом заявила советник украинского посольства в Софии Анна Тертычная.

«Посольство направило ноту в МИД с требованием провести расследование со стороны компетентных органов в Болгарии», — приводит её слова УНН.

Тертычная добавила, что украинская дипмиссия расценивает этот факт как грубую провокацию и принимает меры дипломатического реагирования.

Накануне в Болгарии проходили торжественные мероприятия по случаю 140-летия битвы на Шипкинском перевале. Это ключевое событие русско-турецкой войны 18771878 годов, победу в котором одержали российские и болгарские войска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх