
Обвинительный приговор братьям Алексею и Олегу Навальным вынес Замоскворецкий суд 30 декабря. Они виновны в хищении 26,7 млн рублей у компании «Ив Роше».
Судья приговорила Олега Навального к 3,5 года общего режима. Его арестовали в зале суда. Российский оппозиционер же приговорен к 3,5 года условно. Каждый оштрафован на 500 тысяч рублей, также они должны выплатить 4,5 млн рублей компании МПК.
Приговор по делу «Кировлеса» не включается в дело «Ив Роше», а является самостоятельным наказанием. По предыдущему судебному делу Алексей Навальный получил пять лет условно. Как сообщила судья, хищение денег косметической компании произошло раньше, поэтому суд мог не считать наказание по двум приговорам в совокупности.
Накануне дата оглашения приговора была перенесена с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года. Такое решение было объяснено тем, что приговор уже готов.