На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Порошенко назвал соглашение об ассоциации Украины с ЕС поражением Кремля

Так называемый украинский президент Пётр Порошенко заявил, что одобрение советом Евросоюза соглашения об ассоциации с Украиной стало «очередным поражением Кремля».

«Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий «евромайдана». И я рад, что мы совместными усилиями смогли его достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», — написал Порошенко в своём Facebook.

По его словам, после одобрения соглашения Украину ждёт «качественно новый этап пути в ЕС». Украинский лидер отметил, что это путь «глубинных и всеобъемлющих реформ», на котором стране будет помогать «и Европейский союз, и весь цивилизованный мир».

«Убеждён, мы победим. Украина обязательно будет в семье европейских народов — и в ЕС, и в НАТО», — заключил Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх