На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Опубликован послужной список убитого главы центра «Э» по Ингушетии

Начальник Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии майор полиции Ибрагим Эльджаркиев, убитый в Москве неизвестными, был непримиримым борцом с экстремизмом в республике, под его руководством было выявлено четыре группы экстремистов, заявили в пресс-службе МВД Ингушетии.

Убитый в Москве начальник Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев в 2004 году начал службу в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в возрасте 36 лет, где прошел путь от оперуполномоченного до начальника группы оперативной службы. В 2016 году перешел на службу в органы внутренних дел и возглавил Центр противодействия экстремизму, передает ТАСС.

«Он сумел создать надежный заслон на пути распространения экстремизма в Республике Ингушетия. Под его непосредственным руководством и при личном участии было выявлено и раскрыто несколько десятков преступлений, из криминального оборота изъято более тыс. единиц оружия и боеприпасов, пресечена деятельность четырех организованных преступных групп экстремистской направленности», – сообщили в республиканском МВД.

За высокий профессионализм и мужество Эльджаркиев был представлен к государственной награде – медали «За отличие в охране общественного порядка», а также к присвоению очередного специального звания «подполковник полиции» досрочно.

«Выбрав для себя путь борца с преступностью, он до конца остался верен служебному долгу и присяге», – подчеркнули в МВД.

У полицейского остались трое детей. «Личный состав МВД по Республике Ингушетия вместе с родными и близкими Ибрагима Эльджаркиева скорбит о его трагической безвременной смерти, разделяет боль потери», – отметили в МВД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх