На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Рогозин не стал отвечать на вопросы о деле Сафронова

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в Перми, куда он приехал с однодневной рабочей поездкой, не стал отвечать на вопросы корреспондента РИА Новости о деле своего советника Ивана Сафронова.

Рогозин в Перми посещает ПАО "Протон-ПМ" и НПО "Искра" и проведет совещание по планам развития предприятия. Выйдя из автомобиля, он в сопровождении охраны и помощников направился к зданию "Искры". Когда корреспондент агентства попыталась у Рогозина узнать, вызывали ли его на допрос по делу Сафронова, он ничего не ответил, а его окружение заявило, что "все вопросы завтра".

Также у главы "Роскосмоса" сегодня запланировано совещание с врио губернатора края Дмитрием Махониным.

Во вторник Лефортовский суд Москвы арестовал Сафронова до 6 сентября по делу о госизмене. По информации ФСБ, советник главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Защита Сафронова заявила, что следователи подозревают его в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается передачи военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки, конечными получателями секретных сведений были США. По утверждению защиты, Сафронов считает, что дело связано с одной из его статей в газете "Коммерсант".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх