На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Госдуме ответили на инициативу Киева о подсчете компенсации из-за Крыма

Киевской власти пора прекратить попытки нажиться на Крыме, время, когда полуостров был украинским, безвозвратно прошло, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

"Видимо, им все не дает покоя Крым, вот и рождаются всякие ущербные идеи. Украине пора прекратить попытки нажиться на полуострове. Время, когда Крым был в составе Украины, ушло безвозвратно", - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, сегодня стоит говорить как раз о возмещении Украиной ущерба, нанесенного полуострову.

"Киевские власти 20 с лишним лет эксплуатировали полуостров, приведя его в упадническое состояние. И только благодаря России, которая развивает Крым невиданными темпами, удалось добиться развития полуострова. Украина обязана возместить крымчанам материальный и моральный ущерб, и мы готовы его подсчитать и истребовать", - сказал депутат.

Ранее глава украинской партии "Голос" Кира Рудик в ходе киевского форума по безопасности заявила, что в Верховной раде Украины готовят законопроект, предписывающий подсчитать денежную компенсацию, которую в будущем Киев потребует от Москвы за "нанесенный ущерб".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх