На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Вездесущая рука. На Украине отыскали виновника национального позора

На Украине сейчас главная забава – поиск доказательств того, что волнения в Полтавской области из-за коронавируса – дело рук Москвы.

Всего-то около суток понадобилось "незалежным" политикам и журналистам, чтобы найти организатора беспорядков в Новых Санжарах. Это был настоящий день национального позора – разъяренная толпа жгла костры и забрасывала камнями автобусы с украинцами, эвакуированными из Китая из-за коронавируса.

Если верить пресс-секретарю Петра Порошенко Святославу Цеголко, то даже сама дата была выбрана со злым умыслом. Мол, привезли людей в день шестой годовщины расстрела небесной сотни специально, чтобы отвлечь внимание граждан от памятной даты.

Единственный вопрос, на который пресс-секретарь бывшего президента ответа не нашел – откуда же поступило распоряжение об эвакуации именно в этот день? С Банковой или прямиком из Кремля?

Но ответ есть у действующего премьер-министра. Алексей Гончарук напрямую обвинил в организации бунта Россию. Дескать, это все часть информационной войны, направленной против Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Верховной рады Ренат Кузьмин. Он рассказал своим подписчикам, что вместо отчета о проделанной работе глава кабмина жаловался народным избранникам на происки Кремля.

Поиском организаторов увлеклись и журналисты.

"Эксперты" в соцсетях провели свой анализ и установили, что "после того, как в Санжарах автобус с украинскими туристами, которых везли в санаторий на карантин, забросали камнями с криками "везите их в Чернобыль", факт провокации очевиден". Заказчик тоже. Раз страдает репутация страны, значит, выгодополучателем может быть только Россия! А цель этой провокации – убеждение европейцев и американцев бросить Украину. Железная логика! Не удивлюсь, если на следующем международном форуме, на котором будет выступать Зеленский, он в качестве доказательства коварства Москвы будет трясти камнем, которым разбили стекло в автобусе с эвакуированными украинцами.

 Дарья Чередник, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх