На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Хиллари Клинтон напрямую обвинила спецслужбы РФ в кибератаке

В интервью телеканалу Fox News кандидат в президенты США Хиллари Клинтон напрямую обвинила российскую разведку во взломе почтовых серверов демократической партии. Кроме того, экс-госсекретарь США считает, что факты говорят о вмешательстве России во внутреннюю политику Соединенных Штатов.

Госпожа секретарь Клинтон, добро пожаловать на Fox News Sunday. Наши поздравления! 

ХИЛЛАРИ КЛИНТОН, кандидат в президенты США: Огромное спасибо, Крис! На самом деле рада снова оказаться у вас на программе.

Верите ли вы  в том, что за взломом почты Национального комитета демократической партии стоит Россия? Считаете ли вы, что Владимир Путин хочет вашего поражения или увидеть вас побежденной, а в качестве президента США – Дональда Трампа? 

ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Что ж, Крис, вот то, что, на мой взгляд, нам известно. Нам известно, что российские спецслужбы, которые являются частью российского правительства и находятся под строгим контролем Владимира Путина, взломали почтовые серверы. И также мы знаем, что он устроил публикацию большого количества этих электронных писем.

Нам известно, что Дональд Трамп выказывает довольно сильно беспокоящую нас готовность поддержать Путина, будь то заявлениями о том, что НАТО не придет на помощь союзникам в случае нападения на них, или о снятии санкций с российских чиновников, которые были наложены на них США и Европой по причине агрессивного поведения России в Крыму и на Украине. Вообще я считаю восхваление Трампом Путина довольно примечательным.

Таким образом, вы предполагаете, что Путин предпочел бы видеть президентом его, а не вас?

ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Ну, я бы не стала делать такой вывод, но, полагаю, все изложенные факты поднимают серьезные вопросы о вмешательстве России в наши выборы, в нашу демократию. Мы бы не потерпели такого ни от одной страны, в особенности от той, с которой у нас имеются разногласия. И если Трамп поощряет это и в то же время восхваляет Путина, несмотря на то, что выглядит намеренной попыткой повлиять на выборы, думаю, это поднимает серьезные вопросы, связанные с  национальной безопасностью.

Дата выхода в эфир 31 июля 2016 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх