На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Запрещенный в Белоруссии Telegram-канал Nexta сменил название и логотип

Запрещенный в Белоруссии Telegram-канал NEXTA Live после решения белорусского суда о признании его экстремистским сменил название – теперь он называется "НЕХТА Live".

Во вторник суд Центрального района Минска признал NEXTA-Live и его логотип NEXTA экстремистскими материалами. Суд посчитал, что публикации в этом канале призывают к осуществлению беспорядков в республике. Решение суда вступило в силу немедленно.

Помимо названия администрация оппозиционного канала сменила также его логотип.

Министерство внутренних дел Белоруссии, комментируя решение суда по NEXTA, ранее заявило, что отныне публикация или размещение, в том числе способом перепоста, информации с логотипом NEXTA или с NEXTA-Live повлекут за собой для граждан административную ответственность.

Кроме того, подчеркивалось, что ребрендинг данного Telegram-канала и изменение его логотипа не станут основанием для их исключения из списка экстремистских материалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх