На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Показавший сериал о "российской оккупации" норвежский телеканал не пустили на жеребьёвку ЧМ-2018

Россия отказалась выдавать аккредитацию на церемонию жеребьёвки ЧМ-2018 для норвежской телекомпании TV2, передаёт The Independent Barents Observer.

О недопуске на мероприятие сообщил журналист телеканала Эйстейн Боген, который уже свыше 20 лет работает в России. Представительница пресс-службы, которая отвечает за выдачу аккредитаций, пояснила ему, что скорее всего соответствующее решение было принято ФСБ.

"Не думаю, что когда-то такое происходило за всю историю ФИФА. СМИ, которое имеет право освещать чемпионат мира, лишила аккредитации страна-хозяйка турнира. Кто еще в черном списке [президента Владимира] Путина? Может, на освещение матчей будут приглашены только те СМИ, которые не критиковали в своих эфирах Россию? Это атака на свободу прессы", - заявил он.

Церемония жеребьёвки ЧМ-2018 состоится в Государственном Кремлёвском дворце 1 декабря в 18:00.

Норвежская телекомпания TV2 упоминалась в российских СМИ в связи с показом сериала "Оккупированные", в котором Россия при поддержке ЕС захватывает Норвегию. Проект стал самым дорогим сериалом в истории страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх