На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

СК РФ открыл сезон охоты за «группами смерти»

Следственный комитет России задержал руководителя одной из «групп смерти» в социальной сети «ВКонтакте», убеждавшего несовершеннолетних идти на суицид.

Ранее на всю Россию стало известно имя семиклассницы из Омска, которая через группы в социальных сетях, так называемые «группы смерти», доводила несовершеннолетних подростков с неокрепшей психикой до самоубийства. После того, как ее задержали правоохранительные структуры страны, стала рассматриваться версия, что за девочкой стояли взрослые.

Сегодня, 15 ноября, появилась информация о задержании в Подмосковье некоего Филиппа Лиса, который, как оказалось, был руководителем жестокой семиклассницы из Омска, сообщает «Комсомольская правда».

В его доме в подмосковном городе Солнечногороск полицейские провели обыски. На данный момент рассматривается версия того, что молодой человек причастен к доведению до суицида десятков подростков со всей России.

Отметим, после того, как произошло задержание семиклассницы-администратора «групп смерти» из Омска, Алины, полицейские провели допрос школьницы. Задержанная девочка сообщила имена своих «учителей», подчеркивает издание. Среди названных имен был и задержанный Филипп Лис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх