На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Пушков о приближении к Сирии "100 тысяч тонн международной дипломатии" США

Пушков оценил сообщения об американском авианосце в Средиземном море. Он напомнил известную цитату экс-посла США в Москве про "100 тысяч тонн международной дипломатии". "Нам эта "дипломатия" знакома. На нашу позицию по Сирии она не влияет", - подчеркнул российский сенатор.

Авианосец США Eisenhower прошел через пролив Гибралтар, вышел в Средиземное море и движется к берегам Сирии, сообщает портал по отслеживанию судов Marine Traffic. Ситуацию прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков.

В ВМС США утверждают, что группировка кораблей во главе с авианосцем проводит операцию по обеспечению безопасности на море в международных водах. Однако российский сенатор считает, что боевые корабли направлены для поддержки Турции. Он напомнил известную цитату экс-посла США в Москве, который "охарактеризовал" авианосец США, как "100 тысяч тонн международной дипломатии".

Нам эта "дипломатия" знакома. На нашу позицию по Сирии она не влияет, - заверил Пушков на своей странице в Twitter.

Напомним, что ситуация в Сирии сейчас крайне напряженная. Дамаск и Анкара вступили в прямое военное столкновение в сирийской провинции Идлиб. Турция сбила несколько самолётов ВВС Сирии, а сирийские правительственные войска уничтожили турецкие ударные беспилотники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх