На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Польша готова заблокировать вступление Украины в Евросоюз из-за культа Бандере

Руководитель внешнеполитического ведомства Польши Витольд Ващиковский заявил, что польская сторона не допустит вступления Украины в состав Европейского союза, пока киевские власти не избавятся в стране от культа националисту Степану Бандере, сообщает агентство «RT» со ссылкой на издание wPolityce.

Ващиковский отметил, что Польша не намерена повторять ошибки, допущенные в 90-х годах прошлого столетия в вопросах, связанных с польским меньшинством на территории Германии и Литвы, поэтому будет жестко отстаивать свои исторические позиции в вопросах с Украиной. Так, по словам польского министра, уже было дано четкое послание киевским властям: «с Бандерой в Европу не войдете».

Также глава МИД подчеркнул, что Польша не отступится от озвученных требований к Украине, которые должны быть реализованы «до того, как Киев будет стоять у ворот Европы с просьбой о членстве».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх