На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Москва собралась решать донбасский вопрос наименее угодным Западу методом

После пяти лет тщетных попыток достучаться до киевских властей, которые нагло игнорировали Минские договоренности и открыто продолжали обстрелы населенных пунктов ЛДНР, Москва переходит к новому принципу работы, которого Запад боялся больше всего.

Об этом рассказал замглавы Института стран СНГ Игорь Шишкин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, решение президента РФ начать паспортизацию народных республик Донбасса говорит о том, что Россия больше не намерена идти на компромиссы с Украиной, кто бы ее не возглавлял.

«Она переходит к работе с украинским народом, чего Запад боится до ужаса, — подчеркивает эксперт. – Годами мы пытались найти компромисс, годами надеялись наладить дружеские отношения, говорили, что давайте жить дружно. Теперь же приходится к миру принуждать. Не хотите следовать Минским договоренностям? Мы предоставляем гражданство».

При этом Шишкин обратил внимание на то, что в ходе заявления в Пекине Владимир Путин назвал жителей Донбасса именно «гражданами ДНР и ЛНР». «Это очень серьезный звонок», – уверен эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх