На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Китайский эксперт оценила сообщения о передаче коронавируса через пищу

Эксперт госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, заведующая биолаборатории государственного центра оценки рисков пищевой безопасности Ли Фэнцинь заявил, что коронавирус нового типа не передается через продукты питания, в мире еще не зарегистрировано случаев заражения через пищу. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Фэнцинь: «COVID-19 не может передаваться через пищевые продукты. Во всем мире ещё не… зарегистрировано случаев заражения через пищу. Большой массив данных свидетельствует о том, что пищевые продукты не могут заражаться COVID-19, но могут быть загрязнены».

Как объяснила эксперт, существует два пути загрязнения пищевых продуктов: через упаковочный материал, на которых был вирус, или же зараженным человеком, который занимается переработкой продуктов питания.

Опасения о том, что вирус может передаваться через пищевые продукты, появились после новой вспышки инфекции в Пекине на оптовом рынке сельхозпродукции "Синьфади" в районе Фэнтай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх