На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украинский боевик: “Если участников АТО будут судить по законам мирного времени – вся Украина станет зоной АТО”

Воевавшие на Донбассе боевики националистических батальонов были вынуждены нарушать законы мирного времени.

Об этом написал командир взвода батальона Нацгвардии “Донбасс” Дмитрий Бабкин в Facebook.

“Если участников АТО будут судить по законам и кодексам мирного времени – территория всей страны превратится в АТО. Весной-летом 2014 года надо было клин клином вышибать, что мы, участники тех событий, и делали! Именно так, попирая мораль и закон!” – отметил он.

Бабкин добавил, что по его мнению, сторонники  “русского мира” в Украине должны были испытывать страх, “прежде чем совершить какой-то поступок”, а добровольцы этот страх на них наводили.

“Не погружаясь в детали и не подкидывая материалы задротам из прокуратуры, скажу лишь одно – уверяю вас, меня тоже есть за что привлекать к уголовной ответственности по законам мирного времени“, – заявил командир взвода “Донбасса”, – откровенничает комвзвода.

Бабкин пояснил, что не считает “отжим” чужого имущества на войне предосудительным.

“Если при ведении боевых действий бойцу надо выполнить боевую задачу и выжить и для этого ему необходима еда, вода, какие-то вещи, чья-то машина, еще что-то – это не считается мародерством” – подчеркнул он.

Бабкин добавил, что прошедшие АТО боевики “давно уже переступили красную черту”, никого не боятся и “общаются с Господом без посредников”.

“Большинство из нас уже были одной ногой “там”, а кто-то и двумя… Моей любви к Украине не нужны ни президент, ни Верховная Рада, ни прочие государственные институты, а уж тем более люди, временно действующие от лица и по поручению! Просто имейте это в виду”, – угрожает командир взвода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх