На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

«Донбассгаз» восстановил поврежденный обстрелами ВСУ газопровод на востоке ДНР

Государственный концерн «Донбассгаз» сегодня впервые газифицировал поселок Дмитровка в Шахтерском районе ДНР, завершив украинский проект 2013 года.

Для этого специалистам пришлось попутно восстановить после обстрелов ВСУ подводящий к населенному пункту газопровод. Стоимость восстановительных работ составила 340 тысяч рублей.

«Мы полностью восстановили подводящий газопровод к поселку, и сегодня у нас есть возможность подать в него газ. Пока только на два жилых дома. В настоящий момент у нас 28 заявок на подключение»,

— сказал в ходе торжественной церемонии пуска газа в один из домов и.о. генерального директора ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов.

В рабочий проект газоснабжения Дмитровки входят и объекты социальной сферы – больница, детский сад и школа. Они будут подключены в ближайшее время, добавили специалисты ГК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх