На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Жириновский дал совет Трампу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к действующему президенту США Дональду Трампу. Он опубликовал сообщение в Telegram-канале.

"Дональд Трамп, я советую вам сопротивляться. Любые выборы заканчиваются в день, когда они назначены. В США это 3 ноября. Любой, кто придет на избирательный участок на следующий день, его сочтут за сумасшедшего", — отметил политик.

Он добавил, что аналогичное правило распространяется и на бюллетени, присланные по почте, и приниматься, по его мнению, должны только те, которые удалось доставить до окончания дня голосования.

Жириновский предположил, что по всем "законным" голосам, Трамп побеждает. Он призвал республиканца обратиться в суд, чтобы голоса, пришедшие после дня голосования, не учитывались.

Политик также отметил , что Трамп пользуется широкой поддержкой населения.

"У американцев есть, чем защищаться, вся Америка вооружена. Поэтому надо защитить интересы американского народа от фальшивок", — отметил он.

Ранее американские СМИ спрогнозировали победу Байдена на выборах. По их данным, демократ набрал необходимое для победы число голосов выборщиков. Прогноз обновили на фоне новых данных по Пенсильвании, где Байден увеличил отрыв от Дональда Трампа до 31 тысячи голосов. В результате Байден назвал себя победителем, его уже поздравили уже многие лидеры стран Евросоюза и других государств. При этом официальные результаты голосования еще не объявили. Действующий президент США Дональд Трамп также заявил о своей победе "с большим преимуществом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх