На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Люди и нелюди. Александр Роджерс

Сто лет назад Герберт Уэллс в своём великом романе «Машина времени» предсказывал разделение в будущем человечества на два вида – «мурлоков» и «элоев».

На мой взгляд, разделение уже давно произошло…

Пока люди строят АЭС, железные дороги и порты, нелюди вторгаются в другие страны, убивают миллионы людей и устраивают искусственные вооружённые госперевороты.

Пока люди ищут лекарства от рака, нелюди внедряют дефолианты, пестициды и генетически модифицированные продукты.

Пока люди ищут способы победить сердечнососудистые заболевания, нелюди зарабатывают миллиарды, торгуя никотином и другими наркотиками.

Пока люди изобретают технологии переработки мусора, нелюди внедряют технологии ускоренного устаревания, чтобы всё быстрее ломалось и нужно было чаще покупать новое.

Пока люди выхаживают больных и раненых птиц и зверей, нелюди выкладывают видео своих издевательств над животными.

Пока люди учат своих детей любви, гуманизму, созиданию и творчеству, нелюди учат своих потомков ненависти, доминированию, завоеваниям и убийствам.

Пока люди бережно разыскивают и хранят в музеях каждое свидетельство истории, вплоть до малейших черепков, нелюди разрушают памятники и жгут библиотеки.

Пока люди собирают гуманитарную помощь пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф, нелюди сжигают людей заживо и радуются убийствам в прямом эфире.

Пока люди говорят Правду, нелюди лгут, перевирают и манипулируют.

Пока люди хотят, чтобы лучше стало всем, нелюди руководствуются принципом «умри я завтра, а ты сегодня».

Пока люди стремятся развивать сотрудничество и кооперацию, нелюди вечно требуют повышать конкуренцию и рассказывают сказки про «созидательное разрушение».

Пока вы ещё можете выбирать, к какому из видов вам принадлежать. Но разрыв всё больше, пропасть между видами всё глубже…

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх