На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Макфолу запретили въезд в Россию

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол сообщил в своём "твиттере", что ему запрещён въезд на территорию России. По словам экс-дипломата, причиной являются его тесные связи с действующим президентом США Бараком Обамой. 

- Я в санкционном списке Кремля из-за тесных связей с Обамой. США подвергали санкциям россиян, близких к Путину, - сообщил Макфол.

Экс-дипломат напомнил, что до него последним послом США, которому российские (а точнее, советские) власти запретили въезд в страну, был Джордж Кеннан. Дело было ещё при Сталине, дипломата объявили персоной нон грата "за клеветнические высказывания для прессы".

- Прекрасная компания! — съязвил Макфол.

Однако позже "твиттер" Макфола пополнился ещё несколькими постами. В частности, он выразил надежду, что попал в чёрный список "не навсегда".

- С 1983 года я живу в и путешествую в этой стране, — отметил он.

Напомним, на днях Макфол вновь оказался в центре скандала, комментируя итоги выборов 45-го президента США. Бывший посол сначала в своём микроблоге обвинил Россию во вмешательстве в выборы, а потом передумал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх