На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Пентагон назвал «неприемлемым» создание Россией ракеты с ядерным двигателем

Глава Пентагона Джеймс Мэттис резко осудил стремление России к созданию новой крылатой ракеты с ядерным двигателем.

«Не сомневайтесь, нынешняя ситуация с вопиющим нарушением договора (ДРСМД) неприемлима. Мы подробно обсудили эту ситуацию на встрече между министрами союзных сил», – сказал Мэттис, передает The Washington Times.

В НАТО считают, что разрабатываемая Москвой ядерная крылатая ракета позволит России в кратчайшие сроки создать возможность для атаки баллистическим оружием объектов в Западной Европе. В альянсе сочли создание Россией крылатой ракеты 9М729 нарушением ДРСМД.

Ранее Мэттис заявил, что Вашингтон примет меры, если Россия не вернется к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Американский постпред при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявляла, что Вашингтон рассматривает возможность уничтожать создаваемые Россией ракеты наземного базирования еще на стадии разработки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх