На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Сирия: ООН вывозит сотрудников из Алеппо под обстрелами

Представители Организации объединенных наций объявили о сокращении персонала в своем офисе в контролируемой правительством Сирии части Алеппо после обстрела из удерживаемого боевиками «умеренной оппозиции» и террористических группировок района Бустан аль-Каср. Координатор ООН по Сирии объявил «ужасным» тот факт, что огонь по офису ООН велся прицельно.

«С учетом ухудшения ситуации с безопасностью в западной части Алеппо, которая ежедневно подвергается минометным обстрелам, ООН решила уменьшить штат офиса в городе», — заявил представитель управления по координации гуманитарных вопросов (OCHA) ООН Дэвид Свонсон. Он отметил, что офис в Алеппо продолжит работу с минимальным персоналом, который сосредоточится на «критически важных задачах».

Напомним, в понедельник офис ООН в западной части Алеппо был обстрелян из занятых повстанцами районов на востоке города. Погибших не было, однако зданию причинен значительный материальный ущерб. ООН на данный момент не возложила ответственности за обстрелы на какую-либо конкретную группировку.

Напомним, ранее ООН неоднократно выступала в защиту «умеренной оппозиции» и добивалась возможностей для боевиков выйти из осажденных районов с оружием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх