На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Савченко заявила, что хочет сидеть в российской тюрьме

Надежда Савченко в зале суда в Киеве заявила о том, что готова отсидеть в тюрьме Российской Федерации 22 года в обмен на 60 украинских пленных. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Что касается меня, я прекрасно понимаю, какая меня ждала судьба в России. Если, например, за меня отдадут всех 60 украинских пленных и крымских татар, которые находятся в тюрьмах РФ, то да, я соглашусь с судьбой отсидеть 22 года в РФ", - сказала Савченко.

Также она заявила о том, что единственное оружие, которое у нее есть – это наградной пистолет Glock 17:

"Относительно оружия, Андрей Парубий вручал мне единственное оружие, которым я владею, и в данный момент оно находится в разрешительном отделе, так как оно было конфисковано во время обыска. Это наградной пистолет Glock 17, его вручал мне Парубий, это оружие, которое у меня есть. Остальное оружие мне никто не давал, не передавал, и любые другие домыслы или фантазии будут раскрыты в судах по сути дела", - рассказала украинский депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх