На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"После нас останутся наши дети": Поклонская усомнилась в благодарности потомков за пенсионную реформу

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская рассказала об обстоятельствах голосования по пенсионной реформе в эфире программы "На троих" телеканала RTVI.

"После нас останутся наши дети", - напомнила она, усомнившись в том, что наши потомки скажут нам "спасибо" за эту реформу.

По ее словам, с ней "разговаривали", и не только с ней, но и с теми депутатами, которые хотели голосовать против. "Говорили, что лучше дружить, чем не дружить и переписаться в статус врага. Неуправляемого. Я на тот момент разговоров с руководством Думы сказала, что я не знаю, какое решение я буду принимать. Я пообещала, что я буду думать до последнего", - рассказала Поклонская.

Депутат призналась, что накануне голосования по пенсионной реформе обсуждала этот вопрос с мужем весь вечер. "Я не знала, что делать. Я понимала, что проголосую против и автоматически попаду во враги государства. Поддержать в таком виде я ее тоже не могу. После нас останутся наши дети. Спасибо они нам скажут за такую реформу?" - спросила Поклонская.

В момент голосования в Думе на пленарном заседании выступали министры, председатели фракций, депутаты, которые поддерживали пенсионную реформу, рассказала она. "Я пыталась услышать хотя бы один убедительный аргумент, чтобы заставить себя голосовать за реформу. Я его не услышала", - призналась Поклонская.

Ко втором чтению депутат внесла свои предложения по реформе, понимая, что в каком-то виде она неизбежна, отметила Поклонская. В своих поправках она предложила оставить прежний возраст. "Я голосовала за свои поправки и поправки президента, но против законопроекта", - подчеркнула экс-прокурор Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх