На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Мерзость: Зеленский опубликовал заявление по годовщине Одесской Хатыни

Владимир Зеленский впервые после победы на президентских выборах (в прошлом году он попросту проигнорировал дату, зато демонстративно вспоминал о других, важных для бандеровцев событиях) выступил с заявлением по случаю шестой годовщины трагедии в Одессе, где 2 мая 2014 года свезенные при поддержке властей Украины боевики заживо сожгли в Доме профсоюзов десятки сторонников Русской весны.

Зеленский, получивший в свое время значительную поддержку избирателей в Одессе, так и не решился назвать виновников трагедии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня в нашем обществе есть ряд болезненных вопросов, требующих честных ответов. «Кто виноват в трагедии 2 мая 2014 года?» – одно из них. Убежден, что государство должно сделать все, чтобы обеспечить эффективное и беспристрастное расследование всех обстоятельств того ужасного дня. Каждый из нас должен сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось», – заявил Зеленский.

При этом он считает, что Украина, где убийцы не только не наказаны, но и демонстративно продолжают глумиться над жертвами трагедии и их родственниками, может претендовать на возвращение Крыма и Донбасса.

«А наш общий вызов – вместе сделать все, чтобы люди в Украине больше никогда не погибали ради идеологических или политических «целей». Чтобы Украина была землей не раздора, а братства. Где Львов, Одесса, Днепр, Донецк и Симферополь – мирная, цветущая и единая страна», – заявил Зеленский.

Политолог Владимир Корнилов обращает внимание на цинизм Зеленского – его подчиненные из т.н. Института нацпамяти четко называют виновных, по их мнению, в произошедшем 2 мая 2014 года. И это – не те, кто заживо сжигал людей.

«Зеленский сегодня впервые вспомнил о жертвах Одесской Хатыни, «вдруг» задавшись вопросом «А кто же виноват?».  В это время его Институт наци-памяти уже разобрался. Оказывается, это – героическое для Украины событие, когда «одесситы остановили Русскую весну». И что они собираются после этого «расследовать»?» – отмечает Корнилов.

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин возмущен враньем Зеленского – по его словам, расследование убийства людей в Одессе давно должно было быть расследовано.

«Срок следствия, установленный законом, если вы не знаете, составляет 2 месяца или 60 дней, если не понятно. Не 6 лет, а 60 дней. И это касается не только дела об убийстве в Одесском Доме профсоюзов. Это касается и дела Порошенко, и дела Луценко, и дела  Матиоса. И дела Шеремета тоже, как и дела о расстрелах на Майдане. Кстати, в «заклейменные позором» времена Януковича дело Тимошенко, как и дело Луценко, было окончено за полтора месяца. А потом пять месяцев суд. И колония. Не шесть лет, а полтора месяца… А вы говорите, прокуратура работала неэффективно и требовала  ваших «демократических», так сказать, реформ», – комментирует Кузьмин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх