На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Адмирал Григорович" до лета останется в Средиземном море, сообщил источник

Головной сторожевой корабль Адмирал Григорович у берегов Сирии в Средиземном море. Архивное фото

Фрегат "Адмирал Григорович" (проект 11356) Черноморского флота продолжит боевую службу в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море до лета 2017 года, сообщил РИА Новости в понедельник военно-дипломатический источник.

В составе оперативного соединения ВМФ РФ "Адмирал Григорович" выполнял задачи в Средиземном море с 28 февраля этого года. 31 марта корабль прибыл в Новороссийск для встречи кораблей ВМС Турции.

"Фрегат "Адмирал Григорович" после окончания визита турецких кораблей по плану боевой подготовки вернулся 8 апреля в Средиземное море, где продолжит боевую службу в составе группировки российских кораблей до лета этого года", — сказал собеседник агентства.

По его словам, возвращение корабля никак не связано с ударом США 7 апреля крылатыми ракетами "Томагавк" по аэродрому Шайрат в Сирии.

"Визит кораблей ВМС Турции 3-5 апреля был запланирован еще в начале года, и фрегат "Адмирал Григорович" был тогда же выбран кораблем-хозяином", — сказал источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх