На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Число раненных при землетрясении в Турции выросло до 607 человек

Число раненных при землетрясении на западе Турции возросло до 607, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.

Ранее сообщалось о 12 погибших и 522 раненых.

"Число погибших по-прежнему 12, число раненых увеличилось до 607. Спасатели работают на завалах 17 разрушенных зданий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после землетрясения было зафиксировано 170 афтершоков максимальной магнитудой 5,1.

Днем в пятницу землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции, эпицентр находился в море близ города Сеферихисар провинции Измир. Землетрясение ощутили и на близлежащих греческих островах, греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в Измире. Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. Разрушения также зафиксированы на греческом острове Самос, где два человека погибли и 20 получили ранения.

По данным посольства РФ в Анкаре, информации о россиянах, пострадавших при землетрясении в Измире, пока нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх