На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украина «слила» США и Израилю характеристики С-300

Украина пытается любыми способами подорвать военную мощь России. Это следует, в частности, из того, что Украина передала США и Израилю основные характеристики ЗРК С-300, сообщает вьетнамский интернет-портал «Соха». В Москве эту акцию Украины назвали «недальновидной» и имеющей серьезные последствия.

По данным российских СМИ, недавно совместная делегация военных из США и Израиля тайно посетила Украину с целью ознакомления с системами ПВО С-300, размещенными на Украине. Украинские специалисты подробно описали тактико-технические характеристики С-300 и предоставили ЗРК для полевых испытаний. В них участвовали 18 самолетов Ф-15C «Игл», которыми управляли израильские пилоты.

Ранее Украина уже поставляла в США элементы комплекса С-300, в том числе и радар ракетной системы. Правда, ракеты С-300ПМУ2, которые Россия предоставляет Сирии, являются новейшим типом, но технические специалисты Украины уверены в том, что принцип ее работы существенно не отличается от тех ракет, чьи характеристики Украина предоставила США и Израилю.

По мнению российских СМИ, Москва очень недовольна этой акцией Украины и считает, что ее политика «крайне недальновидна» и будет иметь серьезные последствия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх