На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Слушания по делу о крушении малайзийского MH17 приостановлены

Суд в Нидерландах приостановил слушания по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины до 28 сентября.

Новый блок слушаний по делу MH17 в Нидерландах начался 31 августа. Предполагалось, что первая сессия слушаний продлится до 11 сентября.

«На сегодняшний день мы прерываем слушания до понедельника, 28 сентября, они продолжатся в 10.00 (11.00 мск)», – сказал председательствующий судья Хендрик Стинхейс, передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что запросы, ранее поданные защитой, были переданы следственному судье. Ожидается, что ответ будет заслушан на следующих заседаниях. Тогда же защита подготовится к новым запросам.

Судья добавил, что родственники погибших на борту самолета должны подать требования о компенсациях не позднее 1 февраля 2021 года.

Напомним, катастрофа произошла шесть лет назад, 17 июля 2014 года. Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Украина заявила, что самолет сбили ополченцы. Совместная следственная группа во главе с Нидерландами без участия России представила промежуточные итоги расследования, из которых следует, что самолет сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего военным из Курска.

Однако российская компания «Алмаз-Антей», выпускающая вооружение, провела три эксперимента и установила, что сбившая самолет ракета была запущена с территории, контролировавшейся украинской армией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх