На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Пентагоне заявили, что американские дипломаты всегда будут говорить с позиции силы

Американские дипломаты всегда будут выступать "с позиции силы" благодаря мощи вооруженных сил страны. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении министра обороны США Джеймса Мэттиса, сделанном по случаю объявления президентом Дональдом Трампом новой стратегии национальной безопасности.

Шеф Пентагона охарактеризовал эту стратегию, как "четкую и всеобъемлющую". По его словам, она позволит "ответить на вызовы в сфере безопасности, с которыми сталкивается Америка". Военнослужащие США в свою очередь, продолжил он, будут гарантировать, что американские дипломаты "всегда говорят с позиции силы".

"При поддержке наших союзников и партнеров мы продолжим защищать наши общие интересы безопасности также, как мы оберегаем Америку от тех, кто угрожает нашим свободам", - резюмировал Мэттис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх