На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Генсек НАТО нашел «оправдание» расширению альянса на Восток

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что расширение североатлантического альянса на Восток не должно расцениваться как провокация против России.

«Это не провокация против соседей, такая позиция связана с представлением о сферах влияния, о том, что большие страны имеют право решать, что маленькие соседи должны делать. Это очень опасно, это то, что мы хотим оставить в прошлом», – сказал Столтенберг, передает РИА «Новости».

Глава НАТО подчеркнул, что каждый сам вправе решать, вступать в альянс или принять нейтралитет.

«Каждая страна имеет права сама определять свой путь, и НАТО это полностью уважает, вне зависимости, работают ли страны для членства в альянсе или хотят быть нейтральными», – отметил он

Ранее Столтенберг, говоря о возможных новых членах НАТО, заявлял, что организация считает Украину важным партнером и будет помогать ей в процессе вступления в североатлантический блок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх